Скажите как мне правильно уволиться без отработки одним днем по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Москва

Скажите как мне правильно уволиться без отработки одним днем по уходу за забенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Можно указать в заявлении уважительную причину.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

...

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Доброго времени суток. Напишите заявление на увольнение с указанием данной причины по которой вы увольняетесь. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.