Как поступить, если у сына курсанта истек срок действия паспорта, а нужно покупать билеты на июль?

• г. Екатеринбург

Сын курсант. В апреле своевременно не поменял паспорт. Исполнилось 20 лет. Сейчас надо покупать билеты на июль. Как быть? Если б лету возьмёт по старому паспорту, а к моменту убытия будет новый? Или не менять пока до пр бытия из отпуска? Как лучше сделать? Прописан не по месту учёбы. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если к моменту убытия будет новый паспорт, купленный билет по старому паспорту можно будет использовать без проблем, поэтому можете поступить в зависимости от ситуации.