Какие права имеют приставы в случае задолженностей по ипотеке и возможность выселения из единственного жилья?

• г. Волгоград

Могут ли приставы вскрыть квартиру без хозяев, квартира в ипотеки есть решение суда из за долгов возвратить всю сумму или квартиру выставляют на аукцион? Могут ли выселить если это единственное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно могу выселить из данного жилого помещения, если на него обращено взыскание, данное правило не распространяется на ипотечное имущество.