Хочу узнать как можно расторгнуть договор купли продажи ТС не зная паспортных данных покупателя.

• г. Архангельск

Хочу узнать как можно расторгнуть договор купли продажи ТС незная паспортных данных покупателя.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Его паспортные данные - это существенное условие договора между физ. лицами. Так что договор вообще можно признать ничтожным.

Добрый день! Его паспортные данные есть в ПТС, если машину на себя на учет не ставили, то и свидетельстве о регистрации.

Паспортные данные промежуточного (если я правильно поняла) владельца авто, у которого ВЫ купили машину - должны быть указаны в договоре КП. Если эти существенные условия договора отсутствуют - обращайтесь в суд и признавайте сделку недействительной.

Вот в этом и проблема что авто снята с учёта а покупатель не поставил у меня на руках ПТС и сор.

Здравствуйте, вы можете пробовать расторгнуть договор в судебном порядке. Для подачи иска вам паспортные данные не потребуются.

Удачи вам и всего наилучшего

В гибдд стоит отметка что регистрация прекращена в связи с продажей авто этому покупателю, а он так его и не поставил на учёт, я купил это авто незная об этой отметке и теперь не знаю как поставить на учёт так как я незнаю паспортных данных того покупателя и продавец не помнит их как быть

я незнаю паспортных данных того покупателя и продавец не помнит их как быть

Продавец не может не помнить, в паспорте должны быть указаны серия и номер предыдущего паспорта.

Если вопрос связан с невозможностью постановки на учет - обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на автомашину, нол нужно знать адрес стороны, к которой вы будете обращаться с иском.