Имеет ли право руководитель перевести меня в другое подразделение?

• г. Рязань

Я в организации постоянный работник с высшим образованием и 2 мя детьми. В настоящее время нахожусь в декрете. Мой руководитель просит выйти пораньше на работу на 3 месяца. (что невозможно т к не с кем сидеть с ребенком и сад с 3-х лет льготная зона) В противном случае угрожает перевести в другое подразделение находящееся в другом населенном пункте где мне неудобен график работы. После меня на работу были приняты еще сотрудники с идентичными должностями и обязанностями. Имеет ли право руководитель перевести меня в другое подразделение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила.

До исполнения ребенку трёх лет вас не имеют права ни уволить ни перевести куда-либо без вашего согласия.

Отвечаю на дополнение.

Перевести без согласия также нет. Другое дело могут уже, скажем, поменять штатное расписание, сократить вашу должность и уволить по сокращению.

Также могут предложить внести изменения в существенные условия трудового договора. от которых вы будете вынуждены отказаться, и тогда уволят совсем без никаких пособий.

А пока вас защищает ТК РФ