Возможно ли использовать дополнительный отпуск в летний период по пятницам для работающего пенсионера и как его оформить?

• г. Новосибирск

Можно ли работающему пенсионеру дополнительный неоплачиваемый отпуск (до 14 дней в году) использовать по пятницам в летний период? Если можно, то как это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, нельзя - Это будет не отпуск - а отгулы. ОТпууск подразумевает НЕПРЕРЫВНОЕ течение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток, Александр! Вы вправе написать 2 заявления на один отпуск без сохранения з/п с понедельника по пятницу и на второй отпуск со следующего понедельника по пятницу.

Отпуск может предоставляться не только единовременно, а с разбивкой на части, ограничение установлено только по общей продолжительности отпуска без сохранения заработной платы 14 календарных дней: