Влияет ли регистрация как безработного на пособие по уходу за ребенком-инвалидом и возможность получения бесплатных компьютерных курсов

• г. Ульяновск

Сноха получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Предложили бесплатны 5 компьютерные курсы на бирже труда. Для этого надо зарегистрироваться как безработный. Может ли она воспользоваться курсами, не потеряет ли пособие по уходу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для прохождения обучения от ЦЗН нужно получать статус безработного. В таком случае, при регистрации в ЦЗН как безработный пособие по уходу не выплачивается.