Могу ли я пройти процедуру банкротства при наличии нескольких просроченных кредитов на сумму 600000 тысяч и отсутствии работы и имущества? Банк уже выставил счет на сумму 2650490 тысяч.

• г. Воронеж

Подхожу ли я под процедуру банкротства? Дело в том, что у меня несколько просроченных кредитов на сумму более 600000 тысяч. Я не работаю сейчас, имущества у меня нет. Есть дом, который оформлен на мужа. Один банк уже выставил счет, брала 300000 тысяч, а выплатить теперь нужно 2650490

Ответы на вопрос (7):

Да, подходите. Можете обращаться с заявлением о банкротстве в суд согласно Закона о банкротстве физических лиц. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, Вы подходите под Закон, если при том, что Вы перечислили, просрочка по кредитам составляет от 3 месяцев. Но Вы должны понимать, что процедура банкротства дорогостоящая и начинается от 150 000 рублей.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего наилучшего.

Процесс банкротства тоже стоит денег... На сегодняшний день это примероно 150000 рублей. Если они у вас есть то подавайте заявление в суд, обратившись за представлением своих интересов к юристу. Ему придется заплатить примерно 40 тыр, Госпошлина-10. остальное финансовому управляющему которого назначит суд.

Да конечно подходите. Для этого нужно обращаться в арбитражный суд. Суд назначает конкурсного управляющего. Однако непонятно откуда такая сумма долга. Явно завышена.

Добрый вечер, Елена

Вы можете подать заявление о признании себя банкротом

При подаче заявления платиться государственная пошлина - 300 рублей, а не 10 как тут пишут некоторые юристы

Также при подаче заявления на депозит Арбитражного суда перечисляется 25 000 рублей. Это вознаграждение Арбитражного управляющего

Самим Вам заявление не составить, поэтому нужна помощь юриста

Но опять же тут пишут, что стоимость услуг юриста - 40 000 рублей. Откуда такие расценки? Это вопрос к другим юристам

Подавайте на банкротство, в любом случае это обойдется вам дешевле, чем платить кредиты

За более подробной информацией пишите мне на адрес электронной почты.

Здравствуйте. Можете обращаться с заявлением о банкротстве в суд согласно Закона о банкротстве физических лиц. Дело перспективное.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤