Гарантий нет, что в этот срок они поставят мне авто.

• г. Ростов-на-Дону

В декабре заказал себе авто, внес предоплату, составили с менеджером предварительный договор, сроком до з 1 марта, когда подошел срок, позвонил менеджер салона и просил приехать для продления договора еще на три месяца, ссылаясь на то,что завод им не поставлял авто именно такой комплектации и они тут не причем. Гарантий нет, что в этот срок они поставят мне авто. Внимательно изучив договор;

п.1.2 Договор должен быть заключен Сторонами в срок до 31 марта 2011 г.. Указанный срок может быть продлен Продавцом в одностороннем порядке. При этом Покупатель может отказаться от настоящего Предварительного договора и заключения Договора купли-продажи. Ориентировочный срок передачи автомобиля Покупателю составляет до 30 апреля 2011 г. при условии своевременной и полной оплаты цены Договора купли-продажи.

Я составил протокол разногласий, который прикреплю к новому предварительному договору, в котором указал-Принять пункт 1.2 предварительного договора в следующей редакции: Договор должен быть заключен Сторонами в срок до, остальные предложения в п 1.2 после слов: удалить...

Имею Я на это право? И чего этим добьюсь? Менеджер салона должен его принять и подписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Виталий, во-первых, условие об одностороннем продлении договора (т.е. его изменении) ничтожно, т.к. ущемляет права потребителя. Во-вторых, имеете полное право требовать заключения основного договора. Если договор заключен не будет, то можете отказаться от его исполнения. Напишите претензию, подождете 10 дней, и если ответа и никаких действий не будет, то требуйте возврата денег, если Вы их уплатили, неустойки и компенсации морального вреда. А то так и будете каждые три месяца продлять договор.

По поводу вопроса: да, прилагаете протокол разногласий в двух зкз., подписанные Вами. Один экз. продавец обязан подписать и передать Вам.