Правовая защита при течи труб после истечения гарантийного срока инженерных сетей

• г. Ханты-Мансийск

По договору долевого строительства мной была приобретена квартира. Через полтора гола после ввода дома в эксплуатацию начали течь трубы горячего водоснабжения, но после всей бумажной волокиты мне удалось подать иск в суд только после истечения гарантийного срока инженерных сетей. Суд сославшись на это отказал мне в иске, объяснив это тем что вышел срок исковой давности! Хотя у меня есть доказательства течи труб до истечения гарантийного срока мне все равно отказали! Правильно ли это и что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали когда приняли квартиру по акту от Застройщика, какой гарантийный срок был у Вас в договоре и когда подали иск.

На основании статьи 756 Гражданского кодекса РФ предельный срок обнаружения недостатков по договору строительного подряда составляет 5 лет. Обратитесь к очному юристу, нужно смотреть материалы дела и возможно подавать жалобу на отмену решения суда.