Оплата госпошлины при подаче иска о взыскании процентов от страховой компании - вопрос и ответ

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, оплачивается ли госпошлина при подаче иска о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Ответчик страховая компания. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

ДА. это обыкновенный иск имущественного характера и нужно платить гос. пошлину на общих основаниях в соответствии со ст.333.19 НК РФ исходя из размера ваших исковых требований.

Доброго времени суток!

Да, требование имущественного характера, в рамках ГК РФ, оплачивается государственная пошлина - ч.1 п.1 ст. 333.19 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!