Работа судимых по статье 158 УК РФ в Государственной инспекции труда - анкетирование и проверка

• г. Чита

Можно ли работать с судимостью ст. 158 УК РФ 2013 года, наказание в виде штрафа в Государственной инспекции труда? Что указывать в анкете в графе судимость? Будут ли они проверять? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

На гос. службе можно работать с погашенной судимостью. Но в анкете Вы должны указать то, что есть судимость и она погашена. Сведения о судимости проверяются, поэтому если Вы скроете эту информацию, Вам имею право отказать в приеме на работу.

Да, будут проверять и увы, но на государственную службу с наличием привлечения к уголовной ответственности вас не примут. Всего доброго!

Здравствуйте! Проверять будут обязательно, поэтому указывайте всё как есть, что судимость была и она погашена. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае: ... осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;