Как решить проблему с заездом и выездом машины длинной 5.3 метра, если напротив гаража построен другой гараж?

• г. Курск

Напротив моего гаража троят гараж. Моя машина длинной 5.3 метра. Немогу не заехать не выехать, что делать? Председатель гаражного кооператива говорит это твои проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала Вам необходимо уточнить установлены или нет в соответствии с требованиями Земельного законодательства границы земельного участка на котором расположено ваше гаражное общество. Это делается по средством получения выписки из ЕГРН о земельном участке. Если установлены, то вынести на место часть границы в районе строительства гаражей не относящихся к вашему гаражному обществу. После выноса будет подготовлен акт, в котором видно где осуществляется строительство, в границах вашего участка или за его пределами. Если строительство осуществляется в границах вашего земельного участка или с частично в границах вашего земельного участка, то в данном случае лицо осуществляющее строительство гаражей нарушает в том числе и ваши права. В этом случае вы имеете право на защиту своих прав в порядке предусмотренном законодательством РФ.