Рассчет больничного после отпуска по уходу за ребенком - как определить выплаты и возможный размер

• г. Екатеринбург

Я была в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет затем уволилась, теперь пошла на больничный! Как будет рассчитываться больничный если выплаты за последние полтора года были 50 рублей? Или они могут оплатить его из расчета зп до декрета?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Больничный будет оплачен из заработной платы за предшествующие 2 года до начала декрета, если подадите заявление о замене расчетного периода.