В договоре​ купли продажи написал, что деньги получил. В действительности-нет. Расписка на руках. Как быть?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Обращайтесь в суд с иском о признании договора займа не заключенным по его безденежности. Однако доказать факт не получения денег будет очень трудно.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно договор проверить. Так нужны доказательства не передачи денег.