Опасения по отсутствию договора купли-продажи и возможного вмешательства риелторов

• г. Киров

У нас такая ситуация продавали квартиру написали расписку, но не указали про договор купли продажи в ней, просто написали, что получили такие-то денежные средства а далее, что данная сумма была перечислена на 2 сберкнижки в равных долях далее за продажу квартиры по такому-то адресу и число подпись, все было в спешке. Сделка состоялась через риелторов, они эту расписку забрали и не отдают почему-то продавцу. Мы волнуемся, что не написали в расписке от кого получили деньги, и что на основании договора купли-продажи от такого-то числа. На регистрацию передали копии сберкнижек + договор купли-продажи+ др. документы на квартиру. У нас есть некие опасения, что риелторы начнут говорить, что это они нам заплатили, или что мы 2 раза деньги получили, согласно расписки, т.е. с покупателя до договору купли-продажи и с них? Подскажи может наши опасения беспочвенны. Риелторы с покупателя и продавца забрали с ними договоры на оказание их риэлтерских услуг.

Ответы на вопрос (1):

риелторы всегда так работают не давая опомниться сторонам, если дойдет до мошеничества и до суда, у вас есть веское доказательсмтво,что деньги поступили на счет в день продажи,регистрато Росреестра правильно сделала,что откопировала ваши сберкнижки.