Имеет ли муж право прописать жену без согласия членов семьи?

• г. Челябинск

Имеет ли муж право прописать жену без согласия членов семьи?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.132 Жилищного кодекса:"Наниматель, арендатор жилого помещения в доме, квартире, принадлежащем гражданину на праве личной собственности, имеет право вселить в нанятое, арендуемое им помещение независимо от согласия собственника дома, квартиры, своих несовершеннолетних детей, а если он занимает изолированное помещение, - также супруга и нетрудоспособных родителей.Вселение других лиц допускается только с согласия собственника дома, квартиры".

Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.

В какаой собственности квартира и кто в ней зарегистрирован?

Не может.