Уволился сегодня по соглашению сторон, но выплаты не произведены - есть ли нарушение закона?

• г. Волгоград

Уволился сегодня по соглашению сторон. Есть приказ об увольненении по соглашению сторон с выплатой 3-х месячной зар. платы. Заявление от 16.05.17 и тогда же приказ, сменился руководитель и в последнийй раб. день при расчете бухгалтер дает приказ об изменение в приказ о выплате, я не подписал, и выплаты не произвели. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 78]

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Нет, не законно. Подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по соглашению сторон обычно производят расчет по фактически отработанному времени + компенсация за неиспользованный отпуск. Но администрация вправе оговорить дополнительные условия, если они предусмотрены законом, трудовым договором или коллективным договором. Вы вправе обжаловать новый приказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это незаконно. Подавайте в суд и пишите жалобы в трудинспекцию и прокуратуру.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Сразу в суд? а в трудовую инспекцию нет смысла подать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Это судебный спор. Трудовая инспекция заниматься этим не будет и порекомендует обратиться в суд. ПОлучите в отделе кадров выписки из 2 приказов и подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Можете параллельно обратиться в трудовую инспекцию. С этим никаких запретов нет. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я подписала заявление по соглашению сторон, в нем не указаны выплаты за три месяца, как оспорить данное соглашение? В соглашении нет обязательства о выплате за 3 месяца, как оспорить данное соглашение?

Помогите правильно поступить в такой ситуации. В начале года все сотрудники отдела продаж нашей компании заключили индивидуальные соглашения с Работодателем (как приложение к Трудовому договору) о размере постоянной (оклада) и переменной (премии) частей оплаты труда и порядке расчета и выплаты переменной части за достижение поставленных результатов.

Первого апреля (и это не шутка) руководство распространило всем сотрудникам отдела новые соглашения и приказ о порядке расчета и выплаты переменных частей оплаты труда. В новом соглашении рамеры постоянной и переменной частей остаются без изменений, но о порядке расчета сылка дается на данный приказ, в соответствии с которым условия расчета и выплаты существенно изменяются в худшую сторону.

Насколько я зная любой работник обязан выполнять распоряжения и приказы руководста. Т.е. проигнорировать приказ я не могу.

Мой вопрос - мое ознакомление с приказом (и фиксация этого письменно) означает право Работодателя начать расчет премиальной части оплаты труда по новому. Отменяется при этом соглашение подписанное в начале года? Какой документ является превалирующим при расчете и выплате этой переменной части приказ или соглашение?

Директор предприятия итальянец, его зам, по образованию преподаватель итальянского при окончательном расчёте устно перевела директору приказ о премировании ей, как приказ о выплате за неиспользованный отпуск и директор подписал, при этом присутствовала юрист предприятия, а бухгалтер произвела расчёт. Через 10 дней обман раскрылся. Как вернуть деньги? Замечу у зама были письменные замечания от директора и приказ письменно переводить, то что ему дают на подпись, от выполнение приказа зам отказалась.

Инспектор Трудовой инспекции после проверки школы установил и вынес постановление о наказании бухгалтера за не выплату компенсации за задержку выплаты заработной платы.

Подскажите должен ли бухгалтер самовольно начислять заработную плату без приказа руководителя? Или достаточно указанного в коллективном договоре?

В школе работает бухгалтер, по заявлению бухгалтер согласился составлять меню на питание, так как нет медсестры. Бухгалтеру выплачивались компенсационные выплаты за расширение зоны обслуживания. Проверкой сделано замечание, чть не правильно сделали поиказ на длплату что это не является компенсационной выплатой, нужно оформить приказ как стимулирующая выплата. Как правильно сформулировать приказ в этом случае.

Каковы будут выплаты при увольнении по соглашению сторон? Предполается выплата в размере двух окладов или из расчета среднемесячной заработной платы? (Вся заработная плата является официальной и естественно облагается налогом). спасибо.

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задерживают ли мне выплату декретный? Приказ на выплату декретный был подписан 31 августа, тогда же я и написала заявление и предоставила оригинал больничного. Дата выплаты заработной платы 5 числа.

Спасибо!

Если работнику провели аттестацию и приняли решение, что он не соответствует должности. Затем предложили подписать соглашение об увольнении по соглашению сторон, (руководитель это соглашение подписал и поставил печать), но он написал в соглашении, что отказывается. В этот же день издали приказ об увольнении как не соответствующего должности. Должен ли был руководитель отменить это соглашение об увольнении по соглашению сторон отменить, а потом издавать приказ, или соглашение не действует, т.к. работник не согласился с этим.

31 мая, мой последний рабочий день, подскажите пожалуйста, расчёт должен быть произведён полностью? Просто у нас на предприятии премиальная выплата по итогам отработанного месяца производится на месяц позже, может ли предприятие оставить за собой долг по этой выплате? Многие кто у нас уволился, получили эту выплату на месяц позже расчёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение