Новостной. Застройщик не спешит ставить дом на кадастровый учет. Акт-приема передачи подписан. Как быть? Спасибо.

• г. Москва

Новостной. Застройщик не спешит ставить дом на кадастровый учет. Акт-приема передачи подписан. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена!

Вам следует обратится с претензией к застройщику. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

А зачем вам кадастровый номер, если вы ещё не являетесь собственником жилья.? Вам нужно ставить вопрос о регистрации права собственности, вот в этом случае уже потребуется кадастровый номер дома, после чего вы сможтее получить уже кадастровый номер квартиры и с этого момента начнется начисление налога на имущество.

Добрый день, Алена!

Вы вправе обратиться в суд за признанием права собственности в отношении Вашей квартиры Юристы сайта окажут Вам необходимую помощь в составлении иска и, если понадобится, в представлении Ваших интересов в суде.