Оплата заказанной кухни и мойки - отсутствие доставки мойки и возможность отказаться от покупки

• г. Тула

Мы заказали кухню в магазине, также нам предложили заказать у них и мойку, заказ полностью оплатили о чем нам дали квитанцию с печатью магазина, договор в этом случае не заключали и сроки доставки оговорены не были. Через 2 недели после оплаты кухню привезли, а мойки до сих пор нет, прошло 3 недели с момента оплаты, соответственно кухню мы собрать не можем и мойку, которую мы оплатили нам еще не доставили. Имеем ли мы право отказаться от покупки мойки и забрать за нее деньги? Если имеем, то хотелось бы знать какими законами мы можем оперировать чтоб забрать наши деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете требовать возврата денежных средств, поскольку раз товар не получен, то у Вас есть права отказа от него, в силу Закона о защите прав потребителей, именно им и нужно руководствоваться, если у Вас изготовление мойки то это услуга и право отказа предусмотрено в ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Доброго времени суток! В виду нарушения обязательств по договору - если товар не был поставлен то можете требовать расторжения договора и возврата оплаченных средств. Пишите письменную претензию продавцу.