Как расторгнуть или признать не законным такое дарение...

• г. Шимановск

Срочно нужна помощь. Дедушка мужа подарил мне дом в деревне. Сделка зарегистрирована. Из налоговой пришло требование уплатить налог 13% Таких денег у меня нет. Что делать? Как расторгнуть или признать не законным такое дарение... ПОМОГИЕ хоть чем. Есть же среди вас грамотные специальсты? Не нужен мне этот дом... Сижу РЕВУ, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Рита, здесь возможны или отказ (ст.577 ГК РФ), или отмена (ст.578 ГК РФ). Либо признать договор дарения недействительным в связи с тем, что даритель не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими. Конечно, все это делается только через суд. С иском должен обратиться даритель, т.е.дедушка, либо его представитель.