Кто участвует в приватизации кто прописан или кто в ордере стоит? Мне сообщили, что все кто вписан в ордере.

• г. Ульяновск

Кто участвует в приватизации кто прописан или кто в ордере стоит? Мне сообщили, что все кто вписан в ордере.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Принять участие в приватизации могут все прописанные лица согласно Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ"

Вам сообщили неверную информацию Правом участия в приватизации имеют только лица постоянно зарегистрированные в данной квартире.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все зарегистрированные и все, вписанные в ордер

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Закон дает право приватизации гражданам зарегистрированным в данном жилом помещении. Если в свое время жилое помещение была выдана нескольких граждан, Некоторые из которых не были зарегистрированы впоследствии, то нужно бы понять – по какой причине они не зарегистрированы, чтобы в дальнейшем избежать проблем. Однако с формальной точки зрения, право на приватизацию имеют зарегистрированные граждане.