Как управляющей компании решить проблему неплатежей за содержание общедомового имущества?

• г. Смоленск

Что делать управляющей компании, если наниматели жилья в обслуживаемых домах не платят за содержание и ремонт общедомового имущества?

Ответы на вопрос (4):

Управляющая компания в этом случае должна обращаться в суд и взыскивать задолженность жильцов принудительно. Поскольку иным способом взыскать задолженность невозможно.

Здравствуйте, Ольга!

Управляющей компании следует обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за содержание и ремонт общедомового имущества.

Здравствуйте! Управляющая компания в этом случае вправе взыскать долги принудительно через суд. Кроме того, она вправе прекратить оказание услуг должникам.

Управляющей компании в таком случае надо подавать на них в суд и взыскивать задолженность с неустойкой, и потому исполнять решения в принудительном порядке.