Ищу юриста для взыскания дебиторской задолженности в размере 129377,48 рублей у ОАО «РЖД - Развитие вокзалов» («Д.У.») и представления интересов в суде.
199₽ VIP

• г. Пенза

Ищу юриста для составления иска по взысканию дебиторской задолженности и представлению интересов в суде.

Цена иска 129377,48 руб.

С 2011 по 2015 г.г. между мной и ОАО «РЖД - Развитие вокзалов» («Д.У.») был заключен договор аренды нежилого помещения. И внесен обеспечительный платеж в размере 100 % от цены договора.

В 2016 году арендодатель сменился и с 01.07. 2016 договор нежилого помещения был заключен с ООО «Бекар-Эксплуатации» (Д.У.). Согласно (п.5.4) договора, я уже не вносил обеспечительный платеж в размере 100 % от суммы ежемесячной арендной платы. Так как ее перезачли из договора ОАО «РЖД - Развитие вокзалов» («Д.У.»).

20.10.2016 договор аренды с ООО «Бекар-Эксплуатации» (Д.У.) был расторгнут. Акт возврата арендованного имущества был подписан без нареканий.

По состоянию на 30.09.2016 мне был выдан акт сверки взаимных расчетов, согласно которому за ОАО «РЖД - Развитие вокзалов» («Д.У.») числится дебиторская задолженность в размере 129377,48 руб.

До настоящего времени деньги мне не вернули, все письма о возврате проигнорированы. Предарбитражное предупреждение так же проигнорировано.

Приложение:

Договор от 2011 г. https://cloud.mail.ru/public/KLZ2/V42pNqZQo

Договор от 2016 г. https://cloud.mail.ru/public/3jEA/cuArHEDQg

Соглашение о расторжении договора https://cloud.mail.ru/public/hoX5/PV2EEZTJX

Акт сверки взаимных расчетов и переписка https://cloud.mail.ru/public/4uVg/5iT1oNGGn

В случае согласия взяться за данное дело, прошу писать условия сотрудничества на эл. почту. Письмо с предложением приехать в офис или позвонить чтобы получить условия будет про проигнорировано. Спасибо!

С уважением!

Разыграев Виталий Александрович

vitalyraz@hotmail.com

Ответы на вопрос (11):

Обратитесь к любому юристу. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Если Вы ИП, то иск подается по правилам АПК РФ.

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому специалисту или компании и заключайте договор на оказание услуг.

Может быть отправлен заказным письмом.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.