Возможно ли подать в суд в 2019 году о задолженности по арендной плате после расторжения договора?

• г. Петропавловск-Камчатский

В октябре 2015 года было заключено соглашение о расторжении договора аренды нежилого помещения. Арендатор подтвердил задолженность по арендной плате в договоре. Долг до сих пор не оплачен. Можно ли подавать в суд в 2019 году или сроки давности уже упущены?

Ответы на вопрос (3):

Если в этом договоре - соглашении установлены сроки, то срок исковой давности следует исчислять с этих сроков, в соответствии со ст. 196-199 ГК РФ.

А если чашка давности не указано?

Подать все равно можете, но и они имеют право заявить о пропуске сроков иской давности.