Я вышла замуж за россиянина уже как год назад я из Украины, какие нужны документы для получения гражданство РФ.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для начала нужно получить ВНЖ, после чего прожить три года по ВНЖ, после чего подавать документы на получения гражданства в упрощенном порядке, главное основание это брак, т.е. свидетельство о заключении брака, а так полный перечень документов есть в миграционном отделе.

Пока рано на гражданство. Получайте ВНЖ.

потом получите гражданство. Его Вы можете получить в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ)

Здравствуйте, Карина! Общий порядок получения гражданства предусматривает, чтобы иностранный гражданин прожил на территории РФ непрерывно со дня получения вида на жительства в течении 5-ти лет. Но есть упрощённый порядок без соблюдения данного условия. Иностранные граждане могут получить гражданство в упрощённом порядке, если: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; А также если иностранные граждане: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;