Нужно ли мне подавать на алименты на бывшего мужа, если я хочу стать малоимущей, но он находится под стражей?

• г. Ноябрьск

Я не подавала на алименты на бывшего мужа, сейчас хочу встать как малоимущая, но в соц. защите говорят что я обязанна подать на алименты, так ли это? Если я не хочу подавать так как он находиться в данный момент под стражей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, все верно, учитывая, что Вы не подаете на алименты - не можете обратиться за признанием Вас малоимущей. Удачи Вам и всего хорошего!