Продажа гаража - возможность оформления в областном центре и способы

• г. Калининград

У моей тещи (89 лет) имеется в собственности гараж, расположенный в области за 120 км, хочет продать. Поехать туда по возрасту не может. Можно ли произвести оформление купли-продажи в областном центре (Калининград), и каким образом?

--

Александр Ларионов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Регистрация сделок может проходит в МФЦ, либо по доверенности на представление интересов в регистрирующем органе.

Здравствуйте, в данном случае вы можете доверенность выписать, тогда сможете продать в другом городе квартиру через доверенное лицо.

Здравствуйте, Александр!

С 2017 года можно зарегистрировать право собственности в любом отделении Росреестра. Если потребуется получение каких-то документов по месту нахождения недвижимости, то можно выдать для этого доверенность на представителя.