Как взыскать неустойку с застройщика за задержку срока сдачи дома по договору долевого строительства, зарегистрированного в 2014 году, срок сдачи которого был в 2015 году?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли взыскать неустойку с застройщика за задержку срока сдачи дома? Договор участия в долевом строительстве. Зарегистрирован 22.08.14 г, срок сдачи 4 кв 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.