Могу ли я работать в Москве водителем по белорусским правам.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

До сегодняшнего дня могли, но с 1 июня вступил в действие закон о запрете водителям-профессионалам использовать иностранные ВУ.

Добрый день! С сегодняшнего дня нужно заменить на российские права, если будете работать водителем, нужно обратиться в органы ГИБДД с данным вопросом, так же нужно сдать теоретический экзамен, после чего пройти мед комиссию.

Доброго времени суток! В настоящее время в законодательстве произошли изменения и теперь работать по иностранному водительскому удостоверению в РФ запрещено.

Закон от 07.05.13 № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О безопасности дорожного движения” и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», вступил в силу с 1 июня этого года. Он обязывает всех иностранцев, которые работают водителями, иметь российские национальные водительские удостоверения. При отсутствии такого нарушителю грозит штраф в 50 тысяч рублей. При этом нарушителем в данном случае считается не сам водитель, а его работодатель, который и обязан контролировать исполнение данного запрета.