Требования Сбербанка к документам для оформления ипотеки на покупку жилого дома - нужен ли предварительный договор купли-продажи?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, как должен выглядеть ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли продажи? Оформляем ипотеку на покупку жилого дома и в сбербанка потребовали ДКП именно для сбербанка а там такие пункты есть предоставления некоторых данных например номер кредитного договора, а мы его ещё в глаза не видели может специалист не прав что требует от нас такой уже через чур официальный договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если кредитный договор еще не заключен, то в предварительном договоре купли-продажи просто не указывается.

Если кредит Банк пока еще не одобрил, предварительный договор с Продавцом заключать рискованно, так как в случае отказа банка от кредита, договор расторгнуть не сможете.

Договор предварительный может выглядеть по-разному, Всё зависит от условий этого договора. Если вы не уверены в том, что вам договор этот подходит, возьмите копию и предоставьте юристу для предварительного изучения.