Отказ от печатей о разводе и возможность не ставить печати о браке - что делать?

• г. Биробиджан

30 лет назад с мужем поженились.. а через 5 лет развелись по определенным обстоятельствам. Но все эти 30 лет жили вместе. На руках есть свидетельство о расторжении брака. У меня так и осталась печать о заключении брака в паспорте. У мужа нет ничего (т.к менял паспорт по возрасту). Печати о разводе нам печати в тот момент не поставили.. да и сами не думали об этом. На данный момент хотели снова с мужем расписаться, прошли все процедуры.. заплатили госпошлину. А когда сегодня пришли на роспись. Начальница загса отказала нам в том. что сначала поставьте печати о разводе а потом только поставим вам новые печати о браке. Вопрос: вправе ли мы отказаться от печатей о разводе? И можно ли вообще не ставить печати о браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При повторном браке нужно предоставить свидетельство о разводе и и паспорт с печатью о разводе.

С уважением, юрист Шведова Н.П.