Законные основания для ускорения передачи арендованной земли под ИЖС в собственность - необходимость продажи дома и возможные преграды со стороны банков

• г. Владимир

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

По общему порядку и передадут.