Спор о приравнивании работы педагога в общеобразовательной школе поселка городского типа в Крыму к сельской местности - позиции ПФ и постановление СМ Крыма

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, работа педагога в общеобразовательной школе в поселке городского типа в Крыму приравнивается к сельской местности? ПФ считает, что нет. Постановление СМ Крыма приравнивает. Разъясните юридический казус, благодарю!

Ответы на вопрос (2):

\Здравствуйте! Чтобы решить этот вопрос нужно обратиться в суд, сославшись в исковом заявлении на Постановление Правительства Крыма. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Если постановлением Совета Министров Крыма территория приравнивается, то соответственно будут действовать льготы предусмотренные для педагогам в сельской местности.

Спросить
Пожаловаться

Как исчисляется стаж медработников, работающих в сельской местности, для назначения пенсии за выслугу лет. Приравнивается ли работа в поселке городского типа к работе в сельской местности. Сделайте, пожалуйста, ссылку на документы.

Гражданка РФ всю жизнь проработала в сельской местности, но село несколько лет назад получило статус поселка, а затем поселка городского типа. Засчитают ли ей эти годы при оформлении пенсии, как работу в сельской местности? Приравнивается ли поселок, а также поселок городского типа, к сельской местности?

Я Пенсионер, работал учителем в в поселке городского типа в школе и проживал и проживаю там же,приравнивается ли он к сельской местности с 1990 года по 2022 год? Спасибо.

Засчитается ли на выслугу работа в средней общеобразовательной школе посёлка городского типа, если у меня 0,5 ставки соцпедагога и 0,5 ставки русского языка,

Приравневается ли доплата з/платы учителя сельской местности к доплате з/платы учителю рабочего поселка (поселка городского типа), на какую статью можно сослаться?

отделения протекала в сельской местности и поселке городского типа (8 лет в сельской местности 2 года в поселке городского типа), после 01.11.1999 г. только в сельской местности. (7 лет). Как будет исчислятся льготный стаж?

Я-учитель сельской местности со стажем работы 32 года. Вышла на пенсию в 2015 году Оформила льготу на коммунальные услуги (100% скидка). Сейчас в 2017 году мне сообщили, что льготы сельским педагогам будут сниматься, так как у меня нет стажа 3 лет в Республике Крым в сельской местности. Ссылаются на п.3 ст.6 Закона Республики Крым № 35-ЗРК/2014. Мне как педагогу обидно, проработала в сельской местности в КРЫМУ, на одном месте, не видела ни мужа, ни детей, всю себя отдавала школе и вот получите: льгот не положено. Помогите разобраться, очень прошу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю социальным педагогом в общеобразовательной школе поселка городского типа. Положена ли мне пенсия по выслуге лет. Стаж работы 31 год в школе.

Я инвалид третьей группы и неработающий учитель на выслуге. Работала учителям только в сельской местности и посёлке городского типа. Имею ли я льготы как педагог.

Помогите, пожалуйста, я живу в поселке городского типа, а работаю в сельской местности, положена ли мне льгота для женщин на селе. Т.е сокращенный рабочий день? Начальство утверждает., что так как я не живу в сельской местности, а только работаю, то не положена. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение