Спор о приравнивании работы педагога в общеобразовательной школе поселка городского типа в Крыму к сельской местности - позиции ПФ и постановление СМ Крыма

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, работа педагога в общеобразовательной школе в поселке городского типа в Крыму приравнивается к сельской местности? ПФ считает, что нет. Постановление СМ Крыма приравнивает. Разъясните юридический казус, благодарю!

Ответы на вопрос (2):

\Здравствуйте! Чтобы решить этот вопрос нужно обратиться в суд, сославшись в исковом заявлении на Постановление Правительства Крыма. Удачи и добра!

Если постановлением Совета Министров Крыма территория приравнивается, то соответственно будут действовать льготы предусмотренные для педагогам в сельской местности.