Советы по покупке автомобиля в России у гражданина Киргизии - риски, проверка документов и т.д.

• г. Красноярск

Гражданин киргизии предлагает приобрести авто. Сам проживает в россии. Авто зарегистрировано на нем. Машина 2003 года. Говорит, что по доверенности 3 года безпроблемной эксплуатации.

Какие риски меня ждут, что нужно сделать при покупке авто, в плане проверке документов и тд.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обязательно смотрите чтобы все номера совпадали, номер кузова вин номер и т.д., чтобы цвет соответствовал, посмотрите что бы вин номер не был перебит, так же посмотрите в ПТС сколько было собственников.

Это я все посмотрел, все отлично, я имею ввиду какие риски мне нужно ожидать от наших гаишников.

Доброго времени суток! Прежде чем приобрести транспортное средство, желательно бы его проверить на предмет розыска и наличия ограничений

Рисков нет, Вам главное, после того как заключите договор купли продажи нужно в течение 10 дней поставить автомобиль на учет, и обязательно впишите себя в ПТС, страховку так же можно сделать при постановке на учет, первые 10 дней можете ездить и так.

Никаких проблем с ними не должно быть, если документы в прядке и машина не в розыске