Уведомление о возможном увольнении - воспитатель в детском саду стоит перед выбором работы на пол ставки или увольнением

• г. Уфа

Работаю воспитателем в детском саду 2 год. нам всем раздали уведомление. Но заведующая мне сказала, я именно хочу тебя уволить, или можешь остаться на пол ставку. Группы не сокращаются. Может ли уволить меня, если я не соглашусь на пол ставку?

Ответы на вопрос (5):

В случае сокращения численности и штата работников преимущество отдается работникам с более высокой квалификацией. Квалификация это стаж плюс образование. ТО есть при равном образовании преимущество имеет работник с большим стажем работы.

Добрый вечер. По сокращению она может вас уволить В соответствии с трудовым законодательством. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Если Вас предупредили за два месяца о сокращении уведомлением, то да, Вас могут уволить по этому основанию в соответствии с Трудовым кодексом.

А если группы не сокращаются?

Если считаете увольнение по надуманным основаниям подавайте иск в суд о восстановлении на работе суд проверить законность увольнения.