Угроза сноса - Известные гаражи, включая гараж моей бабушки, подвергаются риску уничтожения без судебного решения

• г. Владивосток

У моей бабушки гараж не далеко от дома. Гараж установлен ещё в советское время, в 76 году. Сегодня обнаружили предписание от отдела архитектуры и градостроительства на снос незаконной постройки всего 17 гаражей. ГСК не регистрировался. По предположениям кому то потребовался земельный участок. У бабушки сейчас установлена инвалидность, есть ли у нас возможность, сохранить гараж. И могут ли осуществить снос без решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если земельный участок не в Вашей собственности, и ГСК не регистрировал этот участок, то следовательно земля является муниципальной.

Вы обязаны его освободить.

Впоследствии Администрация обратится с иском в суд на снос самовольных посроек, и еще и Росреестр можут протокол составить.

Так как никто из владельцев не оформлял земельный участок в аренду или собственность, то ей необходимо обратиться в администрацию и написать заявление на аренду земли.

После этого ждать ответа. Сносить без решения суда не будут.

есть ли у нас возможность, сохранить гараж. И могут ли осуществить снос без решения суда?[quote][/quote] Без решения суда снос не могут осуществить Что касается возможности сохранить гараж, то однозначно здесь трудно сказать, не видя ни одного документа Лучше вам с документами обратиться к юристам на очную консультацию.

А можем ли на основании инвалидности второй группы, согласно федерального закона о поддержки инвалидов, испросить данный участок под размещение гаража.

просить никто не запрещает, обращайтеь в администрацию с заявлением.