Санкции за несвоевременное удаление металлического гаража по требованию администрации города

• г. Липецк

По предписанию администрации города мне нужно убрать металлический гараж в определённый срок. Какие последуют санкции, если я не успею это сделать в указанный срок?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум, к Вам будут предъявлено требование о возмещение понесенных администрацией расходов по демонтажу Вашего гаража. Для избежание этого, лучше подать заявление в администрацию о предоставлении Вам более длительного срока с указнием причин и подтверждающих документов.

Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать на каком праве Вам принадлежит гараж и земельный участок под гаражом и основания, по которым администрация требует убрать металлический гараж. Если гараж находится в Вашей собственности, то за снос гаража полагается компенсация. Если гараж возведен незаконно, то городские власти подают в суд, после чего быстро получают решение о сносе. Владельцев официально уведомляют о том, что они должны снести самовольные постройки. При необходимости работы проводятся в принудительном порядке. Компенсации владельцам в этом случае не полагается.