Вопрос приватизации собственного жилья после участия в бесплатной приватизации родительской квартиры и отказе в приватизации по соц. найму - возможно ли платное приватизирование судя по решению суда о праве

• г. Иркутск

Я уже учавствовала в бесплатной приватизации родительской квартиры. В данный момент мне отказали в приватизации собственного жилья по соц. найму. Могу ли я платно приватизировать жилье, имея на руках решение суда о признании права владения и пользования жилым помещением на условиях договора соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы были совершеннолетняя на момент той приватизаци, то все правомерно.

Второй раз нельзя участвовать.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"