Если сделка купли-продажи квартиры оформляется нотариально, гарантирует ли это безопасность сделки?

• г. Владивосток

Если сделка купли-продажи квартиры оформляется нотариально, гарантирует ли это безопасность сделки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не гарантирует на 100%, однако нотариус проверит тчательно все документы, Ю расскажет о рисках, составит грамотно договор.

Так что тут надежнее будет.

Согласно действующему законодательству нотариус несет ответственность за правильность оформления сделки. Таким образом гарантируется безопасность сделки, хотя и не на 100%

Гарантируется в бОльшей части, чем договор в простой письменной форме. Но, кроме того, сделка подлежит проверке и в росреестре при подаче туда документов. Удачи.

В данном случае больше гарантий, что сделка совершена в соответствии с законодательством. Но нотариусы тоже люди, могут все и не проверить.