Если сделка купли-продажи квартиры оформляется нотариально, гарантирует ли это безопасность сделки?

• г. Владивосток

Если сделка купли-продажи квартиры оформляется нотариально, гарантирует ли это безопасность сделки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не гарантирует на 100%, однако нотариус проверит тчательно все документы, Ю расскажет о рисках, составит грамотно договор.

Так что тут надежнее будет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно действующему законодательству нотариус несет ответственность за правильность оформления сделки. Таким образом гарантируется безопасность сделки, хотя и не на 100%

Спросить
Пожаловаться

Гарантируется в бОльшей части, чем договор в простой письменной форме. Но, кроме того, сделка подлежит проверке и в росреестре при подаче туда документов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае больше гарантий, что сделка совершена в соответствии с законодательством. Но нотариусы тоже люди, могут все и не проверить.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если оформляется сделка купли-продажи квартиры через банк (у покупателя ипотека), свидетельство о собственности на продаваемую квартиру было получено до заключения брака. Необходимо ли в данном случае для совершения сделки нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Предстоит сделка купли-продажи квартиры по генеральной доверенности, я покупатель, сделка будет сопровождаться агентством недвижимости (юридическое сопровождение сделки), скажите как обезопасить себя от мошенничества и гарантирует ли участие юриста мою безопасность и чистоту сделки. Как я поняла со слов своего юриста из агенства, будет трехсторонний договор между агенством, продавцом по гендоверенности и мной, каковы мои шансы оформить сделку правильно и без потерь для себя в будущем либо стоит призадуматься и рассторгнуть все пока не дошло до сделки.

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Бабушка сделала купле продажу на свою квартиру и на эту же квартиру было ранее написано завещание на все движимое и недвижимое имущество. При сделке купле продажи завещание отменено не было. Теперь бабушка после сделки купле продажи хочет отменить завещание вопрос действительна ли сделка купле продажи квартиры если ранее завещание на движимое и недвижимое имущество на момент сделки не было отменино?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Милые юристы, подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи недвижимого имущества, сперва, заключается, а потом дается задаток или сначала дается задаток, а потом оформляется сделка купли-продажи?

Какой срок от внесения задатка до оформления сделки по купле-продаже предусматривается законами РФ?

Какие документы оформляются для дачи задатка?

Заблаговременно Вас благодарю!

Написала доверенность на продажу квартиры. Потом передумала продавать, но ее продали. Как оспорить сделку купли-продажи? Законная ли это сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение