Обязан ли гражданин оплатить задолженность за ЖКХ в принадлежащей мне квартире?
• г. Брянск
В принадлежащей мне на праве собственности квартире проживал зарегистрированный в ней гражданин, который на протяжении долгого времени не оплачивал услуги ЖКХ. Образовалась значительная задолженность, о которой я не знал. На каких основаниях я могу обязать его оплатить задолженность?
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Спросить02.06.2017, 09:05,
г. Москва
Или договаривайтесь или оплачиваете сами, а потом с него в порядке регресса взыскиваете сумму через суд, пропорционально количеству прописанных в квартире.