Можно ли полицейских попросить об анонимности после обращения к ним?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Если подали официальное заявление в полицию. То о анонимности речи не идет. В рамках проверки стороны узнают по какому факту проводится проверка.

Если вы имеете в виду сообщение оперативным сотрудникам, то можете.

Можно позвонить на горячую линию - телефон имеется на сайте Вашего отдела полиции, там в этом случае гарантируется анонимность.

Если в сообщении будет указано о приготовлении, покушении или совершении преступления, то органы полиции должны проверять сообщения и принимать меры даже по анонимным сообщениям.