Вопросы о пенсии и переаттестации для сотрудника МВД, выбывающего из штата после вывода всех сотрудников с 01.04.2011.
₽ VIP

• г. Краснодар

Я в МВД с 1994 года сейчас на больничном. По инвалидности хочу уйти на пенсию но с 01.04.2011 всех выводят за штат. Нужно ли мне проходить переаттестацию? И если я буду за штатом значит меня просто сократят или нет подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Решила высказать Вам свою точку зрения... Пока Вы находитль на больничном, сократить Вас не имеют право. Никаких уведомлений не получайте (не подписывайте). также пока находитель на больничном, не может быть и речи о переаттестации. В связи с этим, на мой взгляд, сейчас Вы можете просить направления на ВВК, а там уж смотреть, будет ли возможность увольнения по здоровью (и установления инвалидности). Нито не мешает Вам делать это в период нахождения на больничном. И потом, в зависимости от обстоятельств, если возникнет вопрос о сокращении (после прибытия на службу), а также если будет основание и на увольнение по здоровью и установление инвалидности, то поступать, как Вам выгодно (Вы можете выбрать то основание для увольнения, которое дает Вам больше преимуществ).

Я бы советовала начать с требования пройти ВВК. Но это МОЕ мнение..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.