Можно ли расприватизировать квартиру, если моя дочка прописана у своего Отца, и сделать долю на мою Маму и на меня.

• г. Новосибирск

Моя Мама сделала приватизазию квартиры. 1/2 долю на себя и 1/2 на мою не совершеннолетнюю дочь (13 лет). Сразу после приватизации Отец прописал дочку к себе, т.к мы уже в разводе 7 лет. Можно ли расприватизировать квартиру, если моя дочка прописана у своего Отца, и сделать долю на мою Маму и на меня.

Ответы на вопрос (7):

Любовь, нет, нельзя. Фактически, вы хотите у дочери отобрать ЕЕ имущество, ее собственность. Регистрация по месту проживания не имеет отношения к праву собтвенности на долю в жилом помещении.