Угнали машину, прошло 1,5 года ее не нашли, полиция закрыла дело по истечению срока дела, что то ещё можно сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Угнали машину, прошло 1,5 года ее не нашли, полиция закрыла дело по истечению срока дела, что то ещё можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению сделать уже ничего не получится скорее всего, возможно где то когда то всплывет при регистрации, тогда авто задержат.

Добрый день! Нужно написать заявление в прокуратуру, чтобы дело возобновили, видимо не так хорошо работают сотрудники СК, поэтому пусть прокуратуру отменит постановление о прекращении уголовного дела.

Доброго времени суток! Уголовное дело не могли закрыть или прекратить, производство по нему приостановили в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Дело будет лежать пока не пройдет срок давности привлечения к уголовной ответственности, в зависимости по какой части возбуждено дело, но думаю не менее чем через 6 лет после возбуждения дела. Если ваша машина где-то все же всплывет уголовное дело возобновят, но если уже прошло 1,5 года шансов мало. Всего хорошего!

Что значит закрыли? Сейчас пишите жалобу в прокуратуру и отменяйте постановление следователя бездействие органов следствия обжалуйте в прокуратуру.