Возможность сохранить право собственности на квартиру, при наличии нотариального договора дарения и неоформленном в ГБР

• г. Санкт-Петербург

В 1995 году я купила квартиру, а в 1999 году из суда пришли документы о том, что появмлся человек у которого имеется договор дарения на эту квартиру не оформленный в гбр. имею ли я шансы остаться владельцем квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете. Право собственности возникает у собственника на недвижимое имущество только после регистрации договора и перехода права собственности в соответствующем органе юстиции. Поэтому Вы - законный собственник данной квартиры, и нет смысла подаваться панике. Обратитесь к адвокату в случае перерастания спора в судебное разбирательство. С уважением,

Если дело в суде. то нужно вам написать возражения на иск. У вас есть шансы. но лучше оьбратиться к ю ристу для построения позиции по делу.