Как составить заявление о лишении отца родительских прав в свете отсутствия алиментов и неприятия мирового соглашения?

• г. Борисоглебск

Как написать правильно заявление чтоб лишить отца родительских прав, ст. 69 почти 10 лет сыну, у нас с мужем мировое соглашение но он перестал платить алименты с ноября 2016 г я обращалась к приставам чтобы они разобрались и прислали мне письмо но на что они не как не отреагировали по телефону тоже не отвечают, один раз только сказали что дело прекращено и мы вас знать не знаем и что делать теперь я не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Из Вашей информации пока нет оснований для лишения родительских прав отца. Это можно сделать при злостном уклонении от уплаты алиментов. Ст.69 СК РФ.

Доброй ночи

Если у Вас было мировое соглашение, оформленное в суде и бывший супруг его не исполняет, надо обратиться в суд и получить исполнительный лист

Судебные приставы работают только с исполнительными листами

Чтобы правильно написать в суд заявлении о лишении родительских прав, обратитесь к любому юристу на сайте.