Как выжить в трудном положении - отказ от платы кварплаты и выгонение из собственной квартиры

• г. Уфа

Я попала в трудное положение. А то что я не полностью отдаю кварплату. А.в этом месяце не заплотила вообще брату. Он здает мне свою комнату. В той квартире где я сама же и прописана.. Он и моя мать нас выгоняют у меня 6 летний сын. идти не куда. Как папа умер он квартиросьемщик. Брат стал считать полноправным. Завещания нет. и наследников. Прописано 10 человек. Папину машину с матерью тайком продали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована и вы там прописаны, то вы имеете полное право пользоватся этой квартиры, выселить вас из неё невозможно. Если после отца осталось какое-то имущество, вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства.