Возражение на апелляцию - рассмотрение аргументов ответчика и требование оставить решение суда без изменений

• г. Владивосток

Получила апелляционную жалобу. В тексте ответчик указывает на незаконность решения мирового судьи в связи с "неправильным определением обстоятельств, имеющих значение для дела, недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела, несоответствием выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела, нарушением или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права". И на основании ст.320,321,322 просит отменить решение мирового судьи.

Мною подготовленной возражение на апелляцию, где я указала, что "основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном отсутствуют". И на основании ч.6 ст.330 я прошу оставить решение суда без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Есть ли необходимость внести в возражение на апелляцию какие то изменения или дополнения? Юридического образования у меня нет. Возможно не смогу присутствовать на суде апелляционной инстанции. А свою позицию хочется выразить грамотно.

Ответы на вопрос (5):

В возражении на апелляционную жалобу вам неьходимо согласиться с решением суда, но возразить на жалобу. О рассмотрении без вашего участия так же укажите. Удачи.

Если в ваших возражения на апелляционную жалобу указано только одна эта фраза, то этого явно недостаточно. Нужно подробно изложить, почему считаете доводы апелляционной жалобы необоснованными.

В возражении я указала, что считаю решение суда законным и обоснованным.

Правильно ли я ссылаюсь на ч.6 ст.330 (правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям).

И есть ли необходимость указывать причину отсутствия и документально его подтверждать?

Вы должны подробно изложить свои доводы и возражения на жалобу, обратиетсь за юридической помощью к юристу, если сами не сможете. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае Вы с ответчиком лишь обменялись формальными стандартными фразами. Укажите, почему Вы считаете решение суда верным, а доводы апелляционной жалобы нет.