Инцидент в больнице - Ребенок на грудном вскармливании с гастроэнтеритом получил неправильное лечение и мать получила ошибочный диагноз
₽ VIP

• г. Минеральные Воды

У Меня ребенок 1 год (на грудном вскармливании). Попали в больницу с гастроэнтеритом. Сразу стали колоть антибиотики. Я требовала рез-ты анализов, сказали, что ждать неделю и лечат инфекцию. Через 5 дней лечения понос усилился, немного поменяли препараты, сделали клизму, стала поить регидроном (до этого, чтобы ребенок востанавливал потерянную жидкость давали глюкозу) и пошло очищение кишечника: в кале выходила непереваренная пища (со слов врача). Антибиотики уже перестали колоть. В соседнюю палату поступили дети с сильной рвотой и поносом с одной семьи, с интервалом сутки. Все время находились в коридоре. Там такое началось, крики, беготня в умывальник и туалет. После им оказывали врачебную помощь, завели всех в палату и т.п. Я старалась во время этого аврала не выходить в коридор. На следующее утро (суббота) у мея началась острая диарея. Сказала медсестре. Она отмахнулась, ждите врача. Я стала переживать за ребенка. Нас в понедельник уже должны были выписать. После обеда позвонили врачу и дали мне лекарство. Дежурный педиатр пришел осмотреть ребенка в 10-ом часу вечера. У меня уже нервы на пределе, то плачу. Мне дали выпить чистого спирта, сказали, что корвалол. Я сама уже потом поняла. Корвалол мне знаком. На следующий день я написала расписку и уехалав Невинномысск, где сказали, что у нас вирусная кишечная инфекция, которую мы привезли из дома. А она антибиотиками не лечится. И страшные симптомы проявляются поздно вечером. Дома еще двое детей, 12 лет и 2,5 г.Никто не заболел. Когда сестра позвонила врачу лечащему, то она сказала, что лечили ребенка, а не меня. Пусть приходит на прием мы её положим. Помогите пожалуйста написать жалобу. Анализы у нас были хорошие. Сказали, что это инфекция в анализах не высыпает. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

В соответствии со ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, в случае нарушения прав пациента он может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации либо в суд.

Если у Вас нет истории болезни, то необходимо ее запросить. Данный медицинский документ содержит более подробную информацию о состоянии здоровья пациента, чем выписка (выписной эпикриз).

Жалобу можно писать в свободной форме, в хронологической последовательности, указывая при этом на недостатки медицинской помощи.

С уважением,

Жанна Олеговна